Pré-ouverture
Paris Chicago
Blé
Maïs
Colza
Soja
Indices 22/02/2017
€/$1,0513 $
Pétrole WTI54,06 $/b

Blé (€/t)
Mars 17172,25+1,25
Mai 17175,00+1,25
Sept. 17173,50+0,50
Déc. 17176,00+0,25
Mars 18178,25+0,25
Maïs (€/t)
Mars 17173,00+1,25
Juin 17175,00+1,00
Août 17178,00+0,75
Nov. 17173,50+1,00
Janv. 18175,00+1,50
Colza (€/t)
Mai 17416,25-2,25
Août 17385,00-0,25
Nov. 17388,25+0,25
Févr. 18390,00+0,00
Mai 18390,25+0,25
Solution azotée (€/t)
Juin 17149,00+0,00
Sept. 17152,00+0,00
Nov. 17152,00+0,00
Mars 18152,00+0,00
Juin 18152,00+0,00

22/02/2017

Blé (€/t) : 1857 lots
LotsTypeStrikePrime
3Call Mai 171706,60
251Call Mai 171744,68
150Call Mai 171754,18
50Call Mai 171851,40
1Call Sept. 171748,00
1Call Déc. 171857,00
100Call Déc. 171866,16
100Call Déc. 171875,86
100Call Déc. 171885,57
100Call Déc. 171895,34
350Put Mai 171671,20
50Put Mai 171702,02
100Put Sept. 171623,11
500Put Sept. 171706,24
1Put Sept. 171748,60
Maïs (€/t) : 120 lots
LotsTypeStrikePrime
60Call Août 171902,41
60Put Août 171775,80
Colza (€/t) : 1754 lots
LotsTypeStrikePrime
4Call Mai 1737046,70 - 47,70
1Call Mai 17417,57,22
20Call Mai 174207,10
1Call Août 1738512,00
20Call Août 174005,90
150Call Nov. 1739013,85
500Call Nov. 1740010,10 - 10,40
150Call Nov. 174107,48
202Put Mai 174104,50
5Put Août 1738511,80 - 12,00
300Put Nov. 173706,68
400Put Nov. 1738011,30
1Put Nov. 1738513,00

Blé EU (€/t)
Mars 17177,0000+3,7500
Mai 17183,0000+2,0000
Sept. 17172,0000+1,2500
Déc. 17174,7500+1,0000
Mars 18177,5000+0,7500
Blé (¢/b)
Mars 17436,0000+1,2500
Mai 17449,7500+1,5000
Juil. 17464,2500+1,7500
Sept. 17479,7500+1,2500
Déc. 17497,2500+0,5000
Maïs (¢/b)
Mars 17369,2500+0,2500
Mai 17376,5000+0,2500
Juil. 17383,7500+0,0000
Sept. 17389,5000+0,0000
Déc. 17395,7500+0,0000
Soja (¢/b)
Mars 171026,2500+2,7500
Mai 171037,2500+2,5000
Juil. 171046,2500+2,5000
Août 171045,2500+2,2500
Sept. 171029,0000+1,0000
Tourteaux de soja ($/st)
Mars 17337,4000+0,7000
Mai 17341,9000+0,5000
Juil. 17345,1000+0,6000
Août 17343,7000+0,1000
Sept. 17340,8000+0,8000
Huile de soja (¢/lb)
Mars 1732,6700+0,1200
Mai 1732,9500+0,1300
Juil. 1733,2200+0,1400
Août 1733,3300+0,0700
Sept. 1733,4300+0,1200

22/02/2017

Physique (€/t)
Blé dur Rendu Port la Nouvelle Spot - Base Juillet 2016210,00-5,00
Blé Rendu Rouen - Base Juillet 2016171,00+1,00
Maïs Fob Bordeaux Spot - Base Juillet 2016170,00+1,00
Maïs Fob Rhin Spot - Base Juillet 2016171,00+1,00
Orge mouture Rendu Rouen - Base Juillet 2016145,00+1,00
Orge brassicole Fob Creil Spot - Base Juillet 2016188,00+0,00
Colza Fob Moselle Spot - Flat (mbm incluses)426,00-2,00
Tournesol Rendu St Nazaire Spot - Flat (mbm incluses)385,00+0,00
Pois Fourragers Fob Creil Spot - Base Aout 2016230,00+0,00
Analyses

Marché européen

Marché américain

Marché mer Noire

Le GASC égyptien a finalement approuvé l’achat de 360 000 tonnes de blé dans le cadre du tender lancé hier. Un tel volume est conséquent comme le prouve les chiffres. Il constitue en effet le troisième volume d’achat le plus important parmi les 20 tenders issus depuis le début de la campagne. La Russie tire une fois de plus son épingle du jeu avec 300 000 tonnes contractualisées faisant de l’ombre à l’Ukraine qui délivrera 60 000 tonnes à la fin du mois de mars, échéance de livraison demandée pour ce tender.

Pour la sixième fois consécutive, le prix moyen des offres en base FOB est orienté à la hausse. Le GASC contractualise en moyenne ces 360 000 tonnes à un prix moyen de 197,3$/t contre 195,5$ lors du précédent tender de la semaine passée.

Le grincheux du

Aujourd'hui :

Fil de news

L'Egypte lance un appel d'offre en blé