Pré-ouverture 30/10/2020
Paris Chicago
Bléinchangéinchangé
Maïsinchangé- 2 cents
Colza+ 1 €/t à + 2 €/t
Soja+ 7 cents
Indices 29/10/2020
€/$1,1704 $
Pétrole WTI36,17 $/b

Blé (€/t)
Déc. 20205,00+1,00
Mars 21204,75+1,00
Mai 21202,75+1,00
Sept. 21188,00+0,75
Déc. 21190,25+0,50
Maïs (€/t)
Nov. 20192,00-3,25
Janv. 21185,75+0,00
Mars 21184,75-0,75
Juin 21185,75-1,25
Août 21189,00+0,25
Colza (€/t)
Févr. 21383,00-1,50
Mai 21383,75-0,50
Août 21376,50+1,00
Nov. 21378,25+1,00
Févr. 22380,50-3,50

29/10/2020

Blé (€/t) : 7873 lots
LotsTypeStrike
4Call Déc. 20200,00
1Call Mars 21184,00
3Call Mars 21188,00
60Call Mars 21198,00
625Call Mars 21205,00
2000Call Mars 21207,00
75Call Mars 21217,00
501Call Mars 21220,00
300Call Mai 21200,00
100Call Mai 21202,00
275Call Mai 21205,00
100Call Mai 21212,00
300Call Mai 21215,00
275Call Mai 21217,00
500Call Sept. 21195,00
300Call Déc. 21189,00
300Call Déc. 21200,00
20Put Déc. 20202,00
1Put Déc. 20205,00
1Put Mars 21183,00
25Put Mars 21189,00
250Put Mars 21190,00
625Put Mars 21195,00
1Put Mars 21198,00
154Put Mars 21200,00
400Put Mai 21190,00
275Put Mai 21191,00
1Put Mai 21200,00
1Put Mai 21202,00
300Put Déc. 21178,00
100Put Déc. 21190,00
Maïs (€/t) : 160 lots
LotsTypeStrike
10Call Janv. 21193,00
150Call Mars 21200,00
Colza (€/t) : 739 lots
LotsTypeStrike
10Call Févr. 21380,00
110Call Févr. 21385,00
200Call Févr. 21400,00
100Call Févr. 21405,00
10Call Mai 21380,00
2Call Mai 21382,50
3Call Mai 21385,00
4Call Mai 21395,00
300Put Févr. 21375,00

Blé (¢/b)
Déc. 20603,7500+0,0000
Mars 21603,0000+0,2500
Mai 21601,2500+0,7500
Juil. 21593,0000+1,5000
Sept. 21595,2500+1,5000
Maïs (¢/b)
Déc. 20398,5000-2,5000
Mars 21401,5000-0,7500
Mai 21403,2500-0,5000
Juil. 21404,2500-0,5000
Sept. 21383,5000+0,2500
Soja (¢/b)
Nov. 201051,7500+4,2500
Janv. 211050,5000+5,7500
Mars 211040,2500+7,5000
Mai 211036,2500+7,2500
Juil. 211034,7500+7,0000
Tourteaux de soja ($/st)
Déc. 20376,9000+1,9000
Janv. 21370,2000+1,9000
Mars 21359,0000+2,0000
Mai 21350,1000+1,9000
Juil. 21348,1000+2,7000
Huile de soja (¢/lb)
Déc. 2033,0600+0,3200
Janv. 2132,9100+0,3200
Mars 2132,7100+0,3000
Mai 2132,5900+0,2700
Juil. 2132,5100+0,3200

30/10/2020

Physique (€/t)
Blé dur rendu La Pallice - Base Juillet 2020275,00+0,00
Blé meunier rendu Rouen - Base Juillet 2020201,00+1,00
Maïs rendu Bordeaux - Base Juillet 2020185,00-5,00
Maïs FOB Rhin - Base Juillet 2020185,00-3,00
Orge fourragère rendu Rouen - Base Juillet 2020187,00+1,00
Orge brasserie de printemps Planet FOB Creil - Base Juillet 2020192,00+0,00
Colza FOB Moselle - Flat - Récolte 2020384,00+2,00
Tournesol standard rendu St Nazaire - Flat - Récolte 2020430,00+0,00
Pois fourragers FOB Creil - Base Août 2020225,00+0,00
Le Grincheux du 30/10/2020

Aujourd'hui : Bonne fête Bienvenue

Bienvenue dans un monde devenu fou............ et bonne fête !

 

Fil de news

hausse du dollar