Pré-ouverture 23/07/2018
Paris Chicago
Bléinchangé à - 1 €/t- 2 cents
Maïsinchangé à - 1 €/tinchangé
Colzainchangé
Soja+ 1 cent
Indices 20/07/2018
€/$1,167 $
Pétrole WTI70,46 $/b

Blé (€/t)
Sept. 18191,25+1,75
Déc. 18193,25+1,75
Mars 19194,50+1,75
Mai 19195,50+1,75
Sept. 19187,50+0,00
Maïs (€/t)
Août 18174,25+1,50
Nov. 18177,50+1,75
Janv. 19179,25+1,75
Mars 19181,50+1,00
Juin 19183,75+1,50
Colza (€/t)
Août 18360,00+0,75
Nov. 18367,00-0,75
Févr. 19367,00-0,50
Mai 19367,50-0,50
Août 19352,00+0,00
Solution azotée (€/t)
Sept. 18152,00+0,00
Nov. 18154,00+0,00
Mars 19162,00+0,00
Juin 19160,00+0,00
Sept. 19153,00+0,00

20/07/2018

Blé (€/t) : 11718 lots
LotsTypeStrikePrime
6Call Sept. 1816821,00 - 22,00
14Call Sept. 1817413,90
39Call Sept. 1817515,50
2Call Sept. 1817615,00
2Call Sept. 1817811,00
314Call Sept. 1818010,50 - 12,20
3Call Sept. 181829,30
500Call Sept. 181856,50
1Call Sept. 181865,50
5Call Sept. 181904,00 - 4,20
1000Call Sept. 181924,10
400Call Sept. 181952,50
1000Call Sept. 182022,00
3000Call Sept. 182100,80
1Call Déc. 1817816,30
100Call Déc. 1818311,30
200Call Déc. 1818512,30
1Call Déc. 181908,60
416Call Déc. 181929,20
214Call Déc. 181958,00 - 8,50
500Call Déc. 182006,10
500Call Déc. 182036,20
200Call Déc. 182045,40
200Call Déc. 182074,80
10Call Déc. 182104,50
3Call Déc. 182123,96
100Call Déc. 182153,20
2Call Mars 1919111,00
14Call Mars 1919410,20
200Call Mars 192046,42
80Call Mars 192194,30
1Call Mai 1919511,10
204Call Mai 1920010,00
200Call Mai 192056,64
200Call Mai 192254,60
1Put Sept. 181873,50
6Put Sept. 181904,00
2Put Sept. 181914,40
650Put Déc. 181803,60
10Put Déc. 181844,00
250Put Déc. 181854,24
100Put Déc. 181896,70
50Put Déc. 181908,20
500Put Déc. 181929,50 - 9,70
80Put Mars 191741,90
50Put Mars 191917,41
80Put Mars 1919410,90
300Put Mai 191803,80
6Put Mai 1919410,50
1Put Déc. 1918912,70
Maïs (€/t) : 111 lots
LotsTypeStrikePrime
3Call Nov. 181708,00
8Call Janv. 191806,48
100Put Nov. 181702,00
Colza (€/t) : 42 lots
LotsTypeStrikePrime
1Call Nov. 1836012,00
1Call Nov. 18362,510,00
2Call Nov. 183755,20
3Call Févr. 1937010,00
1Call Févr. 19407,51,50
3Call Mai 19367,513,10
8Call Mai 1937011,80 - 12,20
3Call Mai 19372,511,30
13Put Nov. 18367,57,00 - 7,90
4Put Nov. 183708,10
3Put Févr. 19367,510,50 - 11,00

Blé EU (€/t)
Blé (¢/b)
Sept. 18516,0000+1,7500
Déc. 18533,0000+2,0000
Mars 19548,7500+2,0000
Mai 19557,5000+2,5000
Juil. 19560,5000+2,5000
Maïs (¢/b)
Sept. 18355,2500+1,2500
Déc. 18369,0000+1,2500
Mars 19380,0000+1,5000
Mai 19386,2500+1,2500
Juil. 19392,0000+1,5000
Soja (¢/b)
Août 18849,7500+1,0000
Sept. 18855,2500+1,2500
Nov. 18864,7500+0,7500
Janv. 19875,0000+1,0000
Mars 19883,7500+1,0000
Tourteaux de soja ($/st)
Août 18326,9000+0,6000
Sept. 18325,6000+0,4000
Oct. 18324,9000+0,4000
Déc. 18324,6000+0,1000
Janv. 19322,7000+0,3000
Huile de soja (¢/lb)
Août 1828,2200-0,0500
Sept. 1828,2900-0,0700
Oct. 1828,3600-0,0400
Déc. 1828,5400-0,0100
Janv. 1928,8000-0,0400

23/07/2018

Physique (€/t)
Blé dur rendu Port la Nouvelle - Base Juillet 2018225,00+0,00
Blé meunier rendu Rouen - Base Juillet 2018194,00+4,00
Maïs rendu Bordeaux - Base Juillet 2017161,00+2,00
Maïs FOB Rhin - Base Juillet 2017160,00+1,00
Orge fourragère rendu Rouen - Base Juillet 2018187,00+4,00
Orge brasserie de printemps Planet FOB Creil - Base Juillet 2018223,00+2,00
Colza FOB Moselle - Flat - Récolte 2018360,00+0,00
Tournesol rendu St Nazaire - Flat - Récolte 2017330,00+0,00
Pois fourragers FOB Creil - Base Août 2018190,00+0,00

Événements

Analyses 23/07/2018

Marché européen

La séance de vendredi a été marquée par la fermeté des cours des céréales et tout particulièrement du blé. Le rebond de la parité euro/dollar qui repasse au-dessus de 1.17 a légèrement contenu la hausse portée par les perspectives de baisse de production en France et les incertitudes existantes sur le reste de l'Europe.

L'équipe d'Agritel publiait vendredi son estimation de la récolte de blé tendre française à 34,17 millions de tonnes. La récolte, d’une exceptionnelle précocité, n'est pas finalisée en France mais dès à présent déçoit dans l’ensemble, puisque c’est la troisième plus faible de la dernière décennie. Le rendement moyen national est dès à présent annoncé en repli ce qui conjugué à une baisse des surfaces vient accentuer la baisse des volumes de récolte. Dans un tel contexte, les cours d'Euronext reviennent se négocier sur des niveaux comparables au plus hauts négociés l'été dernier pour l'échéance Décembre 2018. Cette progression des prix du blé tire dans son sillage les autres céréales avec des acheteurs qui se repositionnent également en orges et en maïs.

Le marché des oléagineux, où les récoltes décevantes se confirment  en Europe, marque en revanche le pas dans un contexte toujours lourd vis à vis des cours des huiles ou du biodiesel d'importation.

Marché américain

Les cours du blé ont connu une nette hausse en fin de semaine poursuivant ainsi le mouvement débuté la semaine précédente. L'échéance Septembre 2018 a ainsi marqué un nouveau plus haut depuis un mois retrouvant son niveau de  la mi juin et flirte désormais avec la résistance de 5.20 $/b. Alors que les récoltes progressent également aux USA, la baisse attendue des disponibilités à l'export chez les principaux compétiteurs de l'hémisphère Nord aux origines américaines vient ainsi animer les prix à Chicago.

Les maïs ont également progressé, dans une dynamique néanmoins moins importante qu'en blé. Les prix du maïs suscitent toujours de l'intérêt de la part des acheteurs qui jugent cette céréale attractive. L'activité export de maïs est un élément qui restera à suivre dans les prochaines semaines.

Même si les cours de la graine de soja progressent depuis les récents plus bas, affichant ainsi sur la semaine passée cinq séances haussières successives, les incertitudes entre les relations commerciales entre la Chine et les USA pèsent toujours en toile de fond sur l'évolution des prix.  

 

Marché mer Noire

Après le lancement des contrats à terme en mer Noire par le CME, les options sont désormais disponibles pour les opérateurs. Ainsi, les premières options ont été traitées la semaine passée, prouvant encore une fois l'utilité de ces moyens de couverture pour la filière agricole. Depuis le lancement du contrat, basé sur l'indice de Platts, la position ouverte a atteint un nouveau record la semaine dernière sur le blé à 23 360 lots, avec également un record de volumes traités vendredi 20 juillet de 2 650 lots, toutes échéances confondues. Pour le maïs, le contrat mer Noire ne présente pas autant de liquidité avec au total 3020 lots en position ouverte, toutes échéances confondues. Malgré tout, celle-ci a augmenté considérablement depuis le mois de juin où elle s'affichait encore à 520 lots. 

Le Atchoum du 23/07/2018

Aujourd'hui : Bonne fête Brigitte

Vacanciers ou non, tous vont profiter cette semaine des vagues... de chaleur.

Fil de news

Agritel estime la production de blé tendre 2018 en France à 34.17 Mt