Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Actualités des marchés en continu

Suivez AGRITEL sur Twitter

26-11-2014 11:02: Ouverture Euronext Blé jan15 182.5E/t +1.75, dec15 193.5E/t +1.5; Maiz jan15 153.5E/t +0.25, Colza fev15 343.75E/t -1.
___________

20-11-2014 15:31: L'Egypte achète 60 000t de blé français à 259.87 USD/t CAF. Blé : 173E/t à +1E/t ; Maiz 149.25E/t à +0.25E/t ; colza : 336.5E/t à 0E/t
___________

20-11-2014 14:48: Ventes export hebdomadaires USA: blé 0.361 Mt conforme aux attentes, maïs 0.908 Mt supérieures, soja 0.483 Mt très inférieures aux attentes.
___________

14-11-2014 14:50: Ventes export hebdomadaires USA: blé 0,417 Mt supérieures aux attentes, maïs 0,505 Mt conformes, soja 1,07 Mt inférieures aux attentes.
___________

Accéder aux archives

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 27/11/2014 à 12:08
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Janvier 2015182.250.00
Mars 2015182.25-0.50
Mai 2015184.25-0.25
Septembre 2015189.25-0.25
Décembre 2015191.500.00
Mars 2016193.50-0.25
Mai 2016195.50-
Septembre 2016192.00-
Décembre 2016193.00-
Mars 2017200.00-
Mai 2017200.00-
Septembre 2017196.00-
 

Graine de colza - en €/t

Février 2015341.50-1.75
Mai 2015342.50-1.75
Août 2015342.75-1.25
Novembre 2015346.75-1.00
Février 2016346.00-
Mai 2016351.75-
Août 2016352.50-
Novembre 2016355.75-
Février 2017355.75-
Mai 2017356.75-
 

Maïs - en €/t

Janvier 2015152.50-0.25
Mars 2015155.500.00
Juin 2015158.25-0.50
Août 2015162.50-
Novembre 2015170.50-0.50
Janvier 2016173.50-
Mars 2016174.50-
Juin 2016161.00-
Août 2016161.00-
Novembre 2016160.50-
 

Orge brasserie - en €/t

Janvier 2015213.50-
Mars 2015217.00-
Mai 2015220.50-
Novembre 2015224.00-
Janvier 2016224.00-
Mars 2016224.00-
Mai 2016224.00-
Novembre 2016224.00-
Janvier 2017224.00-
Mars 2017224.00-
Mai 2017224.00-
Novembre 2017224.00-
 

Cours de comp.

Matif / Euronext-Liffe

Cours de compensation du 26/11/2014
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Janvier 2015182.25+1.75
Mars 2015182.75+1.25
Mai 2015184.50+0.75
Septembre 2015189.50+0.00
Décembre 2015191.50-0.50
Mars 2016193.75-0.25
Mai 2016195.50-0.50
Septembre 2016192.00-1.75
Décembre 2016193.00-1.75
Mars 2017200.00+0.00
Mai 2017200.00+0.00
Septembre 2017196.00+0.00
 

Graine de colza - en €/t

Février 2015343.25-1.50
Mai 2015344.25-2.25
Août 2015344.00-2.00
Novembre 2015347.75-1.50
Février 2016346.00-1.75
Mai 2016351.75+6.50
Août 2016352.50+9.25
Novembre 2016355.75+9.25
Février 2017355.75+9.25
Mai 2017356.75+9.25
 

Maïs - en €/t

Janvier 2015152.75-0.50
Mars 2015155.50-0.50
Juin 2015158.75-0.50
Août 2015162.50+0.25
Novembre 2015171.00-0.75
Janvier 2016173.50-0.75
Mars 2016174.50+0.75
Juin 2016161.00+0.75
Août 2016161.00+0.75
Novembre 2016160.50+0.00
 

Orge brasserie - en €/t

Janvier 2015213.50+0.00
Mars 2015217.00+0.00
Mai 2015220.50+0.00
Novembre 2015224.00+0.00
Janvier 2016224.00+0.00
Mars 2016224.00+0.00
Mai 2016224.00+0.00
Novembre 2016224.00+0.00
Janvier 2017224.00+0.00
Mars 2017224.00+0.00
Mai 2017224.00+0.00
Novembre 2017224.00+0.00
 

OPTIONS traitées le 26 Novembre 2014

Blé : 21393 lots

  • 2 Calls Jan 2015 strike 167.00 prime: 14.60 €/t
  • 10 Calls Jan 2015 strike 170.00 prime: 13.00 €/t
  • 300 Calls Jan 2015 strike 173.00 prime: 8.40 et 8.90 €/t
  • 22 Calls Jan 2015 strike 174.00 prime: 7.70 et 9.00 €/t
  • 500 Calls Jan 2015 strike 180.00 prime: 5.40 €/t
  • 3250 Calls Jan 2015 strike 185.00 prime: 2.20 et 2.90 €/t
  • 100 Calls Jan 2015 strike 190.00 prime: 1.20 €/t
  • 10 Calls Jan 2015 strike 192.00 prime: 0.50 €/t
  • 140 Calls Jan 2015 strike 195.00 prime: 0.50 €/t
  • 100 Calls Mars 2015 strike 175.00 prime: 11.20 et 11.60 €/t
  • 25 Calls Mars 2015 strike 179.00 prime: 9.20 €/t
  • 70 Calls Mars 2015 strike 180.00 prime: 8.20 €/t
  • 175 Calls Mars 2015 strike 184.00 prime: 6.90 €/t
  • 1205 Calls Mars 2015 strike 185.00 prime: 5.20 et 6.30 €/t
  • 60 Calls Mars 2015 strike 190.00 prime: 4.00 €/t
  • 700 Calls Mars 2015 strike 195.00 prime: 3.10 €/t
  • 350 Calls Mars 2015 strike 200.00 prime: 2.40 €/t
  • 2 Calls Mai 2015 strike 183.00 prime: 9.70 €/t
  • 4 Calls Mai 2015 strike 185.00 prime: 8.20 et 8.90 €/t
  • 200 Calls Mai 2015 strike 186.00 prime: 8.50 €/t
  • 2 Calls Mai 2015 strike 188.00 prime: 7.70 €/t
  • 1 Call Mai 2015 strike 189.00 prime: 7.20 €/t
  • 3 Calls Mai 2015 strike 190.00 prime: 6.50 €/t
  • 650 Calls Mai 2015 strike 200.00 prime: 3.90 et 4.20 €/t
  • 10 Calls Mai 2015 strike 205.00 prime: 3.30 €/t
  • 1125 Calls sept 2015 strike 180.00 prime: 16.50 et 17.80 €/t
  • 2 Calls sept 2015 strike 191.00 prime: 11.80 €/t
  • 2 Calls sept 2015 strike 195.00 prime: 10.40 €/t
  • 2250 Calls sept 2015 strike 200.00 prime: 8.00 et 8.80 €/t
  • 1 Call Déc 2015 strike 191.00 prime: 14.00 €/t
  • 30 Calls Déc 2015 strike 195.00 prime: 12.60 €/t
  • 40 Calls Déc 2015 strike 209.00 prime: 9.00 €/t
  • 4 Calls Déc 2015 strike 210.00 prime: 9.30 €/t
  • 150 Calls Déc 2015 strike 215.00 prime: 7.70 €/t
  • 1 Call Déc 2015 strike 250.00 prime: 3.00 €/t

  • 500 Puts Jan 2015 strike 167.00 prime: 0.20 €/t
  • 200 Puts Jan 2015 strike 169.00 prime: 0.20 €/t
  • 550 Puts Jan 2015 strike 175.00 prime: 0.70 et 1.20 €/t
  • 400 Puts Jan 2015 strike 176.00 prime: 0.90 €/t
  • 250 Puts Jan 2015 strike 177.00 prime: 1.20 €/t
  • 224 Puts Jan 2015 strike 178.00 prime: 1.60 €/t
  • 500 Puts Jan 2015 strike 180.00 prime: 2.30 €/t
  • 2 Puts Jan 2015 strike 182.00 prime: 4.10 €/t
  • 12 Puts Jan 2015 strike 183.00 prime: 3.80 €/t
  • 500 Puts Jan 2015 strike 184.00 prime: 4.80 €/t
  • 500 Puts Jan 2015 strike 185.00 prime: 4.50 €/t
  • 550 Puts Mars 2015 strike 155.00 prime: 0.40 et 0.50 €/t
  • 400 Puts Mars 2015 strike 165.00 prime: 1.20 et 1.30 €/t
  • 900 Puts Mars 2015 strike 170.00 prime: 2.00 et 2.10 €/t
  • 1010 Puts Mars 2015 strike 172.00 prime: 2.20 et 2.80 €/t
  • 550 Puts Mars 2015 strike 173.00 prime: 2.50 et 2.80 €/t
  • 452 Puts Mars 2015 strike 174.00 prime: 3.00 et 3.10 €/t
  • 100 Puts Mars 2015 strike 176.00 prime: 3.80 €/t
  • 50 Puts Mars 2015 strike 179.00 prime: 4.70 €/t
  • 200 Puts Mars 2015 strike 180.00 prime: 6.20 €/t
  • 600 Puts Mars 2015 strike 182.00 prime: 6.00 et 6.30 €/t
  • 5 Puts Mars 2015 strike 184.00 prime: 7.70 €/t
  • 200 Puts Mars 2015 strike 185.00 prime: 8.30 €/t
  • 100 Puts Mars 2015 strike 205.00 prime: 25.20 €/t
  • 250 Puts Mai 2015 strike 150.00 prime: 0.60 €/t
  • 10 Puts Mai 2015 strike 160.00 prime: 1.20 €/t
  • 50 Puts Mai 2015 strike 164.00 prime: 2.20 €/t
  • 600 Puts Mai 2015 strike 165.00 prime: 2.20 €/t
  • 7 Puts Mai 2015 strike 172.00 prime: 3.60 €/t
  • 6 Puts Mai 2015 strike 185.00 prime: 9.10 et 9.20 €/t
  • 2 Puts sept 2015 strike 189.00 prime: 12.00 €/t
  • 21 Puts Déc 2015 strike 170.00 prime: 4.60 et 5.10 €/t
  • 150 Puts Déc 2015 strike 185.00 prime: 10.50 et 10.60 €/t
  • 46 Puts Déc 2015 strike 190.00 prime: 13.00 €/t

Colza : 458 lots

  • 200 Calls Fév 2015 strike 355.00 prime: 3.40 €/t
  • 100 Calls Mai 2015 strike 360.00 prime: 7.00 et 7.20 €/t
  • 3 Calls Nov 2015 strike 342.50 prime: 21.00 €/t
  • 1 Call Nov 2015 strike 370.00 prime: 10.50 €/t
  • 4 Calls Nov 2015 strike 400.00 prime: 4.70 €/t

  • 25 Puts Fév 2015 strike 325.00 prime: 1.70 €/t
  • 25 Puts Fév 2015 strike 340.00 prime: 6.50 €/t
  • 100 Puts Nov 2015 strike 347.50 prime: 18.50 €/t

Maïs : 512 lots

  • 2 Calls Mars 2015 strike 161.00 prime: 4.00 €/t
  • 5 Calls Juin 2015 strike 167.00 prime: 5.60 €/t
  • 101 Calls Juin 2015 strike 170.00 prime: 4.30 et 4.50 €/t
  • 4 Calls Août 2015 strike 165.00 prime: 8.30 €/t

  • 200 Puts Mars 2015 strike 140.00 prime: 0.90 €/t
  • 200 Puts Mars 2015 strike 150.00 prime: 3.60 €/t

Orge de brasserie : 0 lot

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Les marchés américains sont clos aujourd'hui pour thanks giving
Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Jeudi 27 Novembre 2014

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Séverin

Copyright : reproduction interdite sans accord préalable et mention de la source.

Pour toute information ou rendez-vous : contact@agritel.fr

Le coin du Grincheux :
Aujourd'hui thanks giving. Si dans votre entourage vous connaissez une dinde, dites lui d'être prudente.
Non LULU je ne t'ai rien dit...

Recrutements :
Dans le cadre de son développement croissant en France et à l’international, Agritel recrute. Pour en savoir plus cliquez-ici


Nos formations à Paris :

Cliquez sur la date ou contactez nous au 01 53 05 96 70

> L'analyse graphique et technique : les 2 et 3 décembre

> Nouveau - La couverture des risques de prix : les 15 et 16 janvier

Nos formations en région et en Europe :
contactez nous au 01 53 05 96 70

> Les Marchés à Terme - Madrid : 27 - 28  novembre (in Spanish)


La découverte et la souscription à nos services  :

contactez nous au 01 53 05 96 70

Euro /dollar : 1.251
CRB Index : 266.65 points
Prix Pétrole : 72.8 $/b

Préouverture attendue ce jour par nos consultants

Paris préouverture:

Blé : inchangé
Maïs : inchangé
Colza : inchangé 

Chicago préouverture:

Blé : clos
Maïs : clos
Soja : clos

MARCHE EUROPEEN

Les marchés continuent d'afficher une certaine fermeté en céréales toujours dans un contexte de craintes liées aux conditions climatiques sur les USA et sur une partie centrale de la Russie, où la couverture neigeuse s'affiche comme faible. Les marchés devraient cependant être prudents et peu évoluer en l'absence des marchés américains clos pour la fête du thanks giving. Ils réouvriront demain pour une séance qui cloturera cependant plus tôt.

Nous surveillerons aujourd'hui particulièrement la conférence de l'OPEP dans un contexte de chute des cours du pétrole. Il semblerait que l'Arabie Saoudite décide de ne pas couper sa production et vouloir laisser le marché trouver son point d'équilibre sans intervention. Cela serait considéré comme baissier et confirmerait le repli actuel du pétrole.

Sur la scène internationale on notera l'achat par la Corée du sud de 126 000 T de maïs origine optionnelle. la Chine était aux achats pour 120 000 T de soja origine USA confirmant son dynamisme dans ce secteur à l'import.

Les cours du colza affichaient une grande volatilité hier dans un contexte de nervosité à la veille de la réunion de l'OPEP. Il faut cependant intégrer que l'on assiste à une certaine déconnecxion entre les deux produits actuellement.

En blé récolte 2014, les cours sont en hausse sur le physique pour une qualité 76/220/11 sur un nominal à 181 €/t en rendu Rouen en base juillet.

Le blé à Chicago, récolte 2014, est en hausse sur un équivalent de 165.75 €/t échéance mars 2015.

Sur le marché du blé dur, récolte 2014, les cours affichent des niveaux nominaux de 400/410 €/t Rendu Port La Nouvelle pour de la qualité standard dans un contexte de marché des plus étroit.

En colza, les cours s'affichent en récolte 2014 sur un niveau nominal sans grands changements à 340 €/t Fob Moselle livraison novembre 2014.

En orges fourragères, les cours récolte 2014 sont affichés pour des livraisons rapprochées sur un nominal inchangé à 170 €/t en base juillet rendu Rouen.

En orges brassicoles, les cours de l'orge de printemps s'affichent sur un nominal en hausse de 197 €/t base juillet récolte 2014 en Fob Creil pour des livraisons jan/mars 2015.

En tournesol, récolte 2014, le marché reste ferme sur un nominal à 355 €/t en éq. Rendu St-Nazaire pour de la qualité standard.

En maïs récolte 2014, les cours s'affichent sur un nominal inchangé de 150 €/t base Juillet 2014 Fob Bordeaux.

Le marché des pois fourragers s'affiche sur un niveau nominal de 237 €/t en base Août 2014 Fob Creil.

MARCHE AMERICAIN

Les marchés américains continuent d'afficher une certaine fermeté en blé et en maïs hier. En effet les conditions climatiques demeurent hivernales aux USA et à titre d'exemple les aeroports américains ont supprimé hier plus de 3 000 vols.

Les pluies qui sévissent maintenant sur l'Argentine et l'Australie laissent envisager une certaine tension sur les blés dits de qualité.

En maïs, le marché trouve du soutien dans la rétention à la vente des farmers et face  à la demande de l'industrie de l'éthanol qui affiche des marges très positives. Ainsi la production hebdomadaire d'éthanol s'affiche à 982 000 barils/jour, niveau record.

Les fonds se montraient nets acheteurs hier en maïs pour 7 000 lots et en blé pour 2 000 lots. Ils étaient nets vendeurs en graines de soja pour 2 000 lots, mais nets acheteurs en tourteaux pour 2 000 lots.

Le maïs échéance mars 2015 a clôturé hier soir à 3.9150 USD/boisseau, en hausse de + 4.25 cents par rapport à la veille.

Le blé échéance mars 2015 a clôturé hier soir à 5.6275 USD/boisseau, en hausse de + 5.00 cents par rapport à la veille.

Les graines de soja échéance mars 2015 ont clôturé hier soir à 10.5275 usd/boisseau, en baisse de - 3.50 cents par rapport à la veille.

Les tourteaux de soja échéance mars 2015 ont clôturé hier soir à 358.10 usd/t en baisse de - 0.30 usd/t.

Les huiles de soja échéance mars 2015 ont clôturé hier soir à 33.77 cents/LB, en baisse de - 0.02 cents par rapport à la veille.

MARCHE MER NOIRE

Les autorités kazakhes publiaient hier leurs chiffres au regard de l’avancement des récoltes. Désormais 98% des surfaces ont été récoltées, ce qui a permis de collecter 18,7Mt de céréales, contre 20,7Mt l’année passé. Le rendement moyen est en légère baisse par rapport à l’année passée. Celui-ci est en effet évalué à 1,27T/ha contre 1,33T/ha en 2013.

 Ces éléments indiquent que la récolte de blé kazakhe devrait flirter avec les 13Mt, chiffre supérieur de 1Mt à la dernière estimation faite par l’USDA.
Actuellement, le blé meunier kazakh à l’export, en base FOB Aktau, s’affiche au voisinage de 275$/t.

ENERGIES et BIOCARBURANTS

Toutes les analyses et nouvelles de marché sur les biocarburants sur l'onglet ENERGIES sur le site www.agritel.fr

Bonne journée et bon week-end !
AGRITEL

Pour toute information, contactez-nous au 01 53 05 96 70 ou contact@agritel.fr
Feel free to contact us at +33 1 53 05 96 70 or contact@agritel.fr
Для получения более детальной информации звоните по телефону +38 044 278 60 65 или пишите на agritelint@agritel.com
Para cualquier información sobre las actividades de Agritel, contacte con nosotros en el +33 1 53 05 96 70 o por email: contact@agritel.com
如需了解更多信息,请随时联系我们。 电话:+33 1 53 05 96 70 电子邮箱:contact@agritel.fr                                                           
Per ulteriori informazioni, contattateci al +33 1 53 05 96 70 o contact@agritel.com

Agritel http://www.agritel.fr , société de conseil en gestion des risques de marché des productions agricoles.

© 2014 Agritel- Avertissement légal

Agritel http://www.agritel.fr

Copyright : reproduction interdite sans accord préalable et mention de la source.

Neu :