Indices 11/12/2017
€/$1,1796 $
Petróleo WTI57,36 $/b
Cotizaciones

Trigo (€/t)
Mar. 18160,75-0,75
May. 18164,25-0,50
Sep. 18167,50-0,75
Dic. 18170,75-0,50
Mar. 19174,00-0,75
Maíz (€/t)
Ene. 18153,25-0,75
Mar. 18158,25-0,50
Jun. 18164,00-0,25
Ago. 18167,00-0,25
Nov. 18164,25-1,25
Colza (€/t)
Feb. 18362,50-2,25
May. 18365,50-1,75
Ago. 18356,75-1,50
Nov. 18360,50-1,75
Feb. 19362,50-1,50
Solución nitrogenada (€/t)
Mar. 18165,50+0,00
Jun. 18152,00+0,00
Sep. 18151,00+0,00
Nov. 18153,50+0,00
Mar. 19163,00+0,00

11/12/2017

Trigo (€/t) : 1390 lots
LotsTypeStrikePrime
1Call Mar. 181623,10 - 3,29
2Call May. 181635,69
120Call May. 181801,02
6Call May. 182040,19
40Call Sep. 181687,50 - 7,56
120Call Dic. 181854,19
6Call May. 191954,70
800Put Mar. 181603,23
3Put May. 181602,92
126Put May. 181644,68
40Put Sep. 181604,00
120Put Dic. 181708,35
6Put May. 1918013,60
Maíz (€/t) : 100 lots
LotsTypeStrikePrime
50Call Nov. 181802,39
50Put Nov. 181605,47
Colza (€/t) : 806 lots
LotsTypeStrikePrime
740Call Feb. 183900,35
2Call May. 1836510,00
2Call May. 183755,70
30Call Nov. 183807,29
2Call Nov. 184202,00
30Put Nov. 1836014,12

Trigo EU (€/t)
Dic. 17156,7500-0,2500
Mar. 18164,7500+0,2500
May. 18167,5000-0,5000
Sep. 18166,7500-0,5000
Dic. 18170,7500-0,5000
Trigo (¢/b)
Dic. 17392,0000-4,2500
Mar. 18419,0000-0,5000
May. 18432,2500-0,5000
Jul. 18445,7500-0,5000
Sep. 18459,7500+0,5000
Maíz (¢/b)
Dic. 17340,0000-0,5000
Mar. 18352,7500+0,0000
May. 18361,0000+0,5000
Jul. 18369,2500+0,2500
Sep. 18376,5000+0,5000
Soja (¢/b)
Ene. 18989,7500+3,2500
Mar. 181001,5000+3,2500
May. 181012,2500+3,2500
Jul. 181021,0000+3,0000
Ago. 181022,0000-6,2500
Harina de soja ($/st)
Dic. 17330,0000-4,0000
Ene. 18331,7000+0,4000
Mar. 18335,7000+0,3000
May. 18337,7000+0,4000
Jul. 18339,7000+0,1000
Aceite de soja (¢/lb)
Dic. 1733,5400-0,1400
Ene. 1833,6200+0,1500
Mar. 1833,7900+0,1500
May. 1833,9300+0,1400
Jul. 1834,0900+0,1300

01/01/0001

Físico (€/t)
Noticias

Hot line service reduced tomorrow due to Agritel's General Assembly